Военный комиссариат Зауралья отметил свое 75-летие.

Военный комиссариат Зауралья отметил свое 75-летие.

Празднование юбилея военного комиссариата Зауралья прошло во дворце творчества юных. 

 

 Праздник посетили представители правительства региона, силовых структур, главы районов, сотрудники и ветераны военкомата.

Концерт начался со звуков оркестра и поздравления военного комиссара Зауралья Эдуарда Лобачева. 

 - Коллектив областного военкомата — это профессионалы своего дела, патриоты отчества. Для них слова: долг, честь, присяга — всегда стоят на первом месте. Гордость военкомата -это его ветераны. Эти люди своим трудом повысили боевую готовность нашей родины, - сказал  военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев.

Первый заместитель губернатора Зауралья Виктор Сухнев от имени главы региона Алексея Кокорина поздравил присутствующих с 75-летием со дня образования и сказал, что военный комиссариат, как и наш регион, образовался в сложное для страны время. Тогда основной задачей была помощь фронту . Сейчас, как и в годы войны, сотрудники также хорошо выполняют свои обязанности.

 - Те задачи, которые ставятся сейчас — это призыв, это мобилизационная работа, военно-патриотическое воспитание. Вы достойно с этой работой справляетесь. Уважаемые сотрудники военкомата, ветераны, разрешите вас поблагодарить за работу. Здоровья, благополучия и дальнейшей ответственной работы, - добавил первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев.

Сотрудникам военкомата вручили медали и благодарственные письма губернатора Зауралья.

8 апреля свой 100-летний юбилей так же отметят военные комиссариаты России. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также