В Кургане готовятся к сезонным отключениям горячей воды

В Кургане готовятся к сезонным отключениям горячей воды

Городские власти, представители ресурсоснабжающих компаний и технические специалисты обсудили подготовку к летним работам на теплосетях.  

Основное внимание участники встречи уделили плановым отключениям горячей воды летом. Такая мера — это техническая необходимость, которая обусловлена износом сетей, уточнили в пресс-службе городской администрации. Каждый год магистральные трубопроводы в обязательном порядке проверяются на прочность. Без этого их дальнейшая эксплуатация невозможна.

На совещании отметили, что плановое отключение систем горячего водоснабжения не может превышать сроков, которые установлены санитарными нормами. Оно не должно превышать 14 дней.

Но при проведении гидравлических испытаний возможны порывы. Если они возникают, сроки отключения горячего водоснабжения могут быть продлены.

Подача ресурса в конкретную квартиру также зависит от готовности внутридомовых сетей.

В мэрии пояснили, сейчас нужно проанализировать все проблемы, которые были выявлены в предыдущие сезоны и найти резервные источники подачи горячей воды с учетом очередности проведения гидравлических испытаний и плановых ремонтов. 

Напомним, масштабные отключения горячей воды в Кургане начинаются после майских праздников. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также