Половина зауральцев хотят уехать из Курганской области

Половина зауральцев хотят уехать из Курганской области

На сайте «Область 45» завершился опрос: «Почему вы живете в Курганской области?» Как выяснилось, каждый второй участник опроса готов покинуть родные пенаты.

 

Почти 7% респондентов ответили, что им нравится жить в Зауралье. Каждому пятому важно, что у него здесь родные и друзья. Около 3,5% участников опроса могут похвастаться хорошей работой. Еще 12,5% респондентов просто привыкли и не хотят ничего менять. 
В то же время ждут подходящего момента уехать почти 55% ответивших на вопрос. 
Еще 2% вообще не задумывались о своем месте жительства.
В опросе приняли участие 497 человек.
Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Бульба
03.04.2018
Статистика говорит о том, что нет хозяина!!! Область погрязла в НЕПОНЯТНОЙ ВЛАСТИ И ВЛАСТИТЕЛЯ!!!
red
03.04.2018
реальные цифры…
Гарик
03.04.2018
100% — это правда! Бежать отсюда. И чем быстрее — тем лучше. Власти нет. Кумовство. На манеже всё теже. Суды, МВД и прокуратура одним звеном против людей. С работой завал. Бизнес душат. Бюджетники рот боятся открыть. Нет слов как плохо. И всем чихать. В СМИ и у чинуш только все зашибись, как во времена застоя.
Фома
03.04.2018
Сколько сразу негатива… так что вы все здесь тогда сидите — уезжайте! Кто вам не дает. Вы и в другом месте будете жаловаться на «чинуш, произвол, нехватку денег». Человек и в Курганской области может жить припеваючи, иметь хорошую работу, с высоким окладом, выезжать отдыхать. А если каждый день говорить, как у нас плохо, тоскливо и бедно — так оно и будет. Нужно с себя начинать! Тогда и область начнет меняться!

Егор
03.04.2018
Если ты не нужен дома то и нигде не нужен!!!
Валерий
03.04.2018
Нужно что-то менять, что стало с нашим городом… строят где попало, город потерял лицо.Работы правда нет…
Надежда
04.04.2018
Я хочу, что бы наш город был для нас жителей и гостей города — красивый, чистый.
Что бы не было желания уехать в другой регион России на ПМЖ, а жили и работали на процветание города.
К примеру Тюмень, более 40 лет Курганцы выезжают на работы в город Тюмень и… посмотрите как город «расцвёл», а нам есть чему позавидовать))))
Сосед
04.04.2018
В Курганской области, где обработаны все 100% бюллетеней на выборах президента РФ, лидирует действующий глава государства Владимир Путин, за которого проголосовали 73,30% избирателей, объявил сегодня утром председатель избиркома региона Валерий Самокрутов. Больше всего Путину доверяют в Половинском и Шадринском районах, где за него отдали свои голоса 79,67% и 78,43% избирателей.
денис
06.04.2018
курган эта тотже мухасранск, только еще хуже
Евгений
09.04.2018
Правильно делают что уезжают у кого возможность есть. В этой дыре, руководимой уже четверть века, бандой коррупционеров, ни какой перспективы нет. Маленькое отражение нашего государства.
Написать комментарий

Читайте также