В центре Кургана разобрали термометр

В центре Кургана разобрали термометр

Термометр на здании Дворца детского (юношеского) творчества разобрали на части. 

 

Фотография разобранного объекта появилась в группе «Мой Курган. Развитие городских территорий» социальной сети «Вконтакте». Там спрашивают:

- Где недостающая часть и как долго он в таком состоянии?

Курганские энергетики пояснили, конструкция вышла из строя и была отправлена на ремонт. Демонтировали часть объекта 12 марта.

- Светодиодная конструкция «термометр» была установлена энергетиками в 2013 году в преддверии новогодних праздников. Гарантийному обслуживанию она уже не подлежит, - уточнили в энергетической компании. - Специалистам пришлось поломать голову - схема устройства оказалась незнакомой. Провели диагностику и выявили, что из строя вышел блок питания. Сейчас специалисты ждут, когда придет новый блок. Тогда отремонтированную светодиодную конструкцию вернут на место.

Между тем авторы проекта «Мой Курган» уверены, что термометр «с момента установки был здесь чужим».

- Вешать такие штуки на объекты культурного наследия и тем более на элементы архитектурного ансамбля Центральной площади – кощунство, - считают они. - К тому же, смотреть показания по нему было проблематично - мешало яркое солнце.

В комментариях курганцы предложили другие места для установок. Один из вариантов – Городской сад.  

Служба информации «Область 45». Фото из официальной группы «Мой Курган. Развитие городских пространств» в социальной сети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также