Зауральцев готовят к паводку

Зауральцев готовят к паводку

Жителей Курганской области начали информировать о возможном наводнении.  

 

Раздел «Гидрологическая обстановка-2018» появился на официальном сайте Главного управления МЧС России по Курганской области. Он содержит сведения об изменениях уровня рек, наполняемости водохранилищ, новости.

В пресс-службе ведомства рассказали, что о «большой воде» жителей региона будет информировать мобильный комплекс, на котором установлен большой телеэкран. На нем для населения областного центра будут демонстрироваться обучающие ролики о действиях населения при угрозе и во время паводка.

Что касается прогнозов на паводок, то синоптики не ждут высокого уровня. Например, у Кургана вода в реке Тобол поднимется до 570 см.

Тем не менее, в городе сейчас уточняют списки граждан, которые проживают в зонах предполагаемого подтопления. Актуализируют схемы изменения движения транспорта, ведут разъяснительную работу с владельцами торговых объектов, расположенных вдоль шоссе Тюнина, рассказали в пресс-службе администрации Кургана. 

По данным официального сайта Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на сегодняшний день на реках Исеть и Уй наблюдается слабый подъем воды. Уровень Тобола пока колеблется.

На всех объектах вода вышла на лед.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также