Пациентку из Кургана срочно прооперировали в Тюмени

Пациентку из Кургана срочно прооперировали в Тюмени

Родственники жительницы Кургана, рискуя ее здоровьем, повезли женщину на операцию в Тюмень. Поездка и вмешательство медиков прошли успешно.

58-летней пациентке из Кургана тюменские врачи «Областной клинической больницы № 1»  спасли жизнь, пишет «Комсомольская правда в Тюмени». Женщине удалили гигантский зоб (опухоль щитовидной железы). Обычно опухоль в 1 сантиметр считается большой, в случае с жительницей Кургана опухоль достигала 15 сантиметров в диаметре. У пациентки началась деформация органов: опухоль сдавила трахею, затрудняя дыхание.

Врачи экстренно провели операцию малотравматичным методом. Сложнейшая работа длилась 2 часа, операция прошла успешно.

Врачи рекомендуют внимательнее относиться к состоянию щитовидной железы. Чем раньше обнаружить в ней узел, тем эффективней будет лечение. Поможет регулярное посещение эндокринолога.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Наталья
09.04.2018
У нас в Кургане, для того, чтобы попасть к эндокринологу надо очень постараться. Или быть хотя бы джином.
Егор
09.04.2018
Каждый такой случай просто выводит из себя, Курганская область в полной заднице, куда смотрят и чем занимаются люди сидящие у власти… медицина в области просто ниже плинтуса (((
Кубасова
09.04.2018
Вот это настоящие специалисты! Мне удаляли опухоль паращитовидной железы в столичной клинике четыре с половиной часа, это сложная операция закончилась также великолепно и здоровье улучшилось на сто процентов! К сожалению, много жителей Зауралья были поражены в результате сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Я жила на реке Исети, но вода из Течи загрязнила и эту реку. Спасибо врачам за их благородный труд! И совет: посещайте эндокринолога. Как бы хотелось, чтобы медицина в Зауралье была доступной всем.
Анна
09.04.2018
Это в области а что делается в маленьких городишках где даже эндокринолога нет и аппаратуры даже томографа
Кристина
09.04.2018
А почему до такого состояния нужно было доводить??? Не за один день такое произошло.Вот в чем вопрос. Нужно вовремя лечиться. Медики виноваты???? Нужно себе задать вопрос.
Иван
09.04.2018
Вот прочитал комментарии и решил тоже написать про кардиоцентр, в октябре лечился на дневном стационаре 10дней не знаю что они ставили но раньше давление было 140\80 а сейчас стало постоянно 170\95-100 с утра приходил лечеший врач спрашивает как самочувствие говоришь хуже а она ЛЕЧИСЬ и станет лутше но и через полгода все хуже ихуже да и отношения и вообще кажется всем врачам лижбы день прошёл.
Написать комментарий

Читайте также