В Кургане отремонтируют «убитую» дорогу в школу

В Кургане отремонтируют «убитую» дорогу в школу

Знаменитая дорога в 5 микрорайоне, которую по лужам и ямам преодолевают ученики школы №56 и гимназии №19, будет отремонтирована. Администрация Кургана озвучила это в планах на 2018 год, сообщает движение «Наш Заозерный».

Речь идет о дороге вдоль ЖК «Апельсин» у дома №14. Ремонта дороги жители микрорайона Заозерный добивались 25 лет. О проблеме курганцы писали десятки писем и сообщений. К проблеме подключилось и движение «Наш Заозерный». На гражданском форуме в 2017 году вопрос ремонта дороги стал ключевым.

Мэрия поделилась планами по ремонту дороги в официальном письме, которое направила общественникам. Кстати, в ближайшее время в Кургане состоится второй гражданский форум жителей Заозерного. Ориентировочно он состоится 12 мая в гимназии №19. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото группы "Наш Заозерный"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
09.04.2018
Проблема в том, что на месте нормальной дороги от проспекта Голикова до жк «Апельсин» были построены подземные гаражи. Эти гаражи очень мешают проезду.
Гаражи надо снести и проложить нормальную дорогу с тротуарами, пешеходными переходами. Что бы школьники могли спокойно идти, не опасаясь попасть попасть под колёса потока машин.
Сергей
09.04.2018
Во время ремонта ул.Бажова были как объездные все возможные дороги к школе 45, и «трудовые резервы». Когда их отремонтируют?
Написать комментарий

Читайте также