Автошколы внесли изменения в экзаменационные вопросы

10.04.2018
Авто
Автошколы внесли изменения в экзаменационные вопросы

В ГИБДД опубликовали новые экзаменационные билеты для категорий «А», «B», «М», в которых заменены ​некоторые вопросы на тему оказания первой помощи.

Специалисты Минздрава обратили внимание, что ряд экзаменационных вопросов для получения водительских прав составлен некорректно. Кроме этого, по их словам, предлагаемые варианты ответов к некоторым из них содержат ошибки.

Так, ошибки содержались в вопросах о сердечно-легочной реанимации он. До этого во всех вариантах ответа неверно указывалось положения рук. Также вопрос об определении пульса теперь заменили вопросом об определении дыхания, так как водители, не являющиеся профессиональными медиками, не могут достоверно определить признаки жизни у  пострадавшего с помощью проверки пульса, пишет Autonews.

Еще один из примеров: вопрос об открытом переломе конечностей, сопровождающемся артериальным кровотечением. В Межрегиональной ассоциации автошкол пояснили, что ответ «наложить жгут выше раны на месте перелома», в действительности может только «усугубить страдания пострадавшего или стать причиной дополнительных повреждений». Этот вопрос теперь убран из экзамена. Вместо него будущим водителям необходимо знать методы оказания первой помощи при «отморожении и переохлаждении».

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также