В Кургане обрушилось здание супермаркета «Магнит».

В Кургане обрушилось здание супермаркета «Магнит».

Происшествие случилось сегодня, 10 апреля, по адресу Бурова-Петрова, 77.

 

В пресс-службе МЧС Зауралья сообщили, что в трёхэтажном здании произошло обрушение перекрытия со 2 на 1 этаж.

Как нам рассказали очевидцы, которые в это время находились в здании, вначале они услышали треск и шум. Затем началась эвакуация людей. Их выводили с 3 и 2 этажей. Затем эвакуировали покупателей и персонал магазина «Магнит». Когда людей в здании не осталось, рухнуло перекрытие второго этажа. Обрушились два офисных помещения, где находились только столы и стулья. 

Погибших и пострадавших на данный момент нет.

- Обрушение произошло на площади около 200 квадратных метров. Люди были вовремя эвакуированы. Сейчас проводится осмотр здания с целью его дальнейшего использования, - сказал руководитель городской администрации Андрей Потапов.

Сейчас на месте происшествия спасатели разбирают завалы. Приехали также сотрудники полиции, следственного комитета, прокуратуры.

- Пока здание не обследуем , пока не поймем есть ли угроза разрушения дополнительная – никаких работ проводить не будем. Все люди эвакуированы, здание оцеплено. От электричества и газоснабжения обесточено, - добавил врио начальника ГУ МЧС России по Курганской области Станислав Носков.

Здание ввели в эксплуатацию в 2010 году. В мэрии говорят, что жалоб по нему не поступало.

 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Кристины Мыльниковой и Александра Алпаткина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также