Зауральские школьники узнали о банковских вкладах и финансовой безопасности

12.04.2018
Банки
Зауральские школьники узнали о банковских вкладах и финансовой безопасности

В курганской школе № 7 Сбербанк провёл интерактивный урок на тему «Ваш безопасный банк в кармане».

Мероприятие стало частью IV Всероссийской недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодёжи, которая проходит с 9 по 22 апреля. Сбербанк выступает генеральным партнёром проекта.

- Мы увидели, что среди старшеклассников очень много людей, подкованных в теме финансов. Они знают, как пользоваться банковской картой и копить деньги на свои цели. Нашей главной задачей было напомнить подросткам о правилах безопасности при совершении финансовых операций, покупок в интернете, – говорит начальник управления прямых продаж Курганского отделения Сбербанка Антон Кочетков. – Ребята подходили ко мне с вопросами о том, выгодны ли вклады и как их открыть, интересовались выпуском дополнительных карт для безопасных расчётов в интернете. Приятно осознавать, что молодые люди задумываются о будущем.

 В рамках недели финансовой грамотности-2018 Сбербанк проводит полезные лекции и игры в школах, детских домах, вузах по всей стране. Например, в офисе Сбербанка в Кургане по адресу: ул. К. Маркса, 76, 18 апреля пройдет экскурсия для школьников, на которой они познакомятся с современными банковскими сервисами. В общей сложности Группой Сбербанк запланировано более 250 мероприятий в более чем 80 регионах страны. Помимо этого, в социальных сетях появятся финансовые советы от Сбербанка для детей и взрослых.

 Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Банком России, Минфином, Минобрнауки, так и собственных), которые охватывают все категории населения страны. Неделя финансовой грамотности — это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор — Министерство финансов Российской Федерации. Расписание мероприятий и другие подробности – на сайте проекта http://вашифинансы.рф.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также