Курганцы пробегут марафон со смыслом

16.04.2018
Банки
Курганцы пробегут марафон со смыслом

27 мая зауральская столица в седьмой раз примет Зеленый марафон «Бегущие сердца» – один из крупнейших проектов в России по популяризации здорового образа жизни.

В этом году забег, в котором принимают участие десятки тысяч людей, пройдет в 55 городах нашей страны, а также в Республике Беларусь и Казахстане. В Кургане мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Гоголя, 1).

 В программе Зеленого марафона «Бегущие сердца» – забег на символическую дистанцию 4,2 км. Кроме того, уже второй раз пройдет старт для людей с инвалидностью. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе – с 9:00 до 16:00 в ЦПКиО пройдут квесты, конкурсы, розыгрыши, флешмобы и социальные акции.

Девиз мероприятия – «Бежим со смыслом». Он выбран неслучайно: Зеленый марафон традиционно поддерживают некоммерческие организации, которые представляют продукцию и поделки своих подопечных, а все собранные средства направляются на помощь нуждающимся и добрые дела.

Участником марафона может стать каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте http://greenmarathon.ru/, а в день мероприятия получить личный нагрудный номер на стойке регистрации в ЦПКиО.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также