Предпринимателя из Щучья, который пытался скрыться, отпустили из-под ареста

Предпринимателя из Щучья, который пытался скрыться, отпустили из-под ареста

Генерального директора ООО «СтройРегион» Смбата Асряна, из-за которого у главы Щучанского района проводили обыски, отпустили из СИЗО. Решение об отмене постановления Курганского городского суда вынес областной суд накануне.

Ранее подозреваемый в мошенничестве Смбат Асрян уже пытался скрыться. 29 марта в рамках расследования уголовного дела следственными органами в г. Щучье проводился ряд следственных действий. Зная о проведении обысков, Асрян покинул Зауралье, но был задержан на территории другого субъекта Российской Федерации.

Напомним, следователи Курганской области расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «СтройРегион» Смбата Асряна по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый в рамках договора на капитальный ремонт зданий одного из социальных объектов в г. Щучье, используя свое служебное положение, обеспечил подготовку и лично подписал ряд документов, в которых содержались заведомо ложные сведения о реальном объеме и стоимости выполненных руководимым им предприятием работ. Под влиянием обмана со стороны подозреваемого представителями учреждения были приняты и оплачены с завышенной стоимостью и фактически невыполненные ООО «СтройРегион» работы, чем причинен ущерб на сумму не менее 5,8 млн рублей, которые были похищены последним и использованы в собственных интересах, сообщает пресс-служба следственного комитета Зауралья.

Обыски проходили и у главы Щучанского района Петра Чекишева. Следствие подозревает его в возможном покровительстве предпринимателю.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Guest
18.04.2018
Приуэт…
Сергей
28.04.2018
Наверное денюшку отвалил, вот и отпустили, за то что хотел скрыться.
Написать комментарий

Читайте также