Хоккеисты каргапольского «Колоса» выиграли кубок Курганской области по хоккею.

16.04.2018

В финале кубка «Колос» встретился с «Торпедо» из Шадринска.

В первом периоде каргапольцы владели преимуществом и забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Александр Шастов, Егор Зеленяк и Александр Юшков.

Второй игровой отрезок остался за торпедовцами. Дубль Дениса Леонова и шайба Ильи Ахметова восстановили на льду равенство – 3:3.

Неудачно начали каргапольцы и третью 20-минутку. В самом ее начале все тот же Ахметов вывел «Торпедо» вперед – 4:3. Но на концовку сил у игравших в два звена шадринцев не хватило.

Грубая ошибка Станислава Демидова позволила Андрею Безносову счет сравнять. Еще через 5 минут Безносов оформил дубль и вывел каргапольцев вперед 5:4. Вскоре Егор Зеленяк в шестой раз огорчил вратаря шадринцев Вадима Кузнецова. А гол  капитана «Колоса» Антона Науменко окончательно снял вопрос о победителе финала.

Третья в матче шайба Ильи Ахметова за 8 секунд до сирены изменить уже ничего не могла. 7:5 – в пользу «Колоса». Каргапольские хоккеисты вслед за победой в чемпионате региона выиграли и второй по значимости областной трофей.

Финальным матчем кубка в Кургане завершился очередной областной хоккейный сезон. После его окончания прошла церемония награждения призеров и лучших игроков областных соревнований.