Мусор с субботника в Кургане на Шуховский полигон будут принимать бесплатно.

Мусор с субботника в Кургане на Шуховский полигон будут принимать бесплатно.

Курганцы смогут навести чистоту в городе на субботниках. Масштабная уборка состоится в ближайшие выходные. В прошлом году весенний месячник чистоты собрал около 9000 человек. На полигон было вывезено 540 тонн мусора.

 Помешать городскому субботнику сможет только непогода. Но в любом случае к 30 апреля Курган должен сиять чистотой. Информация прозвучала на пресс-конференции, которую провели в мэрии.

- В этом году субботник планируем провести в течение 3 дней - 20, 21 и 22 апреля, - рассказал Роман Сергеечев, заместитель руководителя администрации города Кургана. - Даты будут скорректированы с организациями ввиду погодных условий. Все прекрасно видим какая у нас затяжная весна. 

Весь город власти разделили на территории. Там, где общественные места, просят помочь организации. Им направили 266 писем, пока ни одного отказа нет. Вывозить мусор с территорий города предприятия смогут без лишних финансовых затрат.

- Мусор, который собирается с субботника будут бесплатно принимать на Шуховском полигоне, - уточнил Михаил Дубанич, директор административно-технической инспекции города Кургана. - В административно-техническую инспекцию надо сообщить номера машин и их спокойно туда запустят.

На субботнике будут убирать не только сухую траву, листву, белить деревья, но и ликвидировать несанкционированную рекламу. Коммунальные службы уже начали мыть ограждение и чистить дороги. Вскоре появится и разметка.

- Сегодня мы ждем температур +15С, чтобы подрядчик приступил к работе, - сказал Сергеечев. - В первую очередь это будет центр города. Там в соответствии с ГОСТ наведем порядок. Так же займемся участками, где часто происходят ДТП и активное движение транспорта. 

Администрация города призывает всех неравнодушных курганцев выйти на улицы или во дворы и всем вместе навести порядок.

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также