Очередное нападение школьника с ножом. На этот раз в Башкирии.

Очередное нападение школьника с ножом. На этот раз в Башкирии.

Сегодня утром ученик 9 класса в городе Стерлитамак (Башкирия) напал на учительницу и одноклассников с ножом и поджег класс. Пострадали 4 человека.

 Видео после происшествия появилось в социальной сети ВКонтакте в группе «Подслушано в Стерлитамаке». На происшествие отреагировали правоохранительные органы. На сайте Следственного комитета по Республике Башкортостан сообщается, что в отношении 17-летнего школьника возбуждено 2 уголовных дела. По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Также возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

По предварительной версии, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники. Злоумышленник достал нож и порезал руку одной ученице, нанес ножевое ранение учителю. Затем разлил горючее вещество и поджог, сам себе нанес рану ножом. Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы. Установлено, что ранее имелись обращения в органы профилактики преступлений несовершеннолетних по поводу агрессивного поведения 17-летнего подростка.

В России за год это уже 14 случай нападения школьников на учителей и одноклассников. Не так давно ЧП произошло и в одной из школ города Шадринска. 21 марта 2018 года девочка пришла в школу с пистолетом и применила оружие. 13-летняя школьница, которая учится в 7 классе, несколько раз выстрелила из пневматического оружия. 7 учеников этой школы получили синяки и ссадины, одному ребенку была оказана помощь в больнице. Сейчас с виновницей происшествия и детьми класса работают психологи, все они направлены в санатории.

Статьи по теме: Репортаж из Шадринска, где девочка стреляла в одноклассников. ВИДЕО

 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото группы "Подслушано в Стерлитамаке"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также