В Рябково появятся новый пешеходный переход и остановка

В Рябково появятся новый пешеходный переход и остановка

Председатель ТОС «Рябково» Галина Мошкина обратилась в городскую администрацию с просьбой обустроить пешеходный переход и остановочный комплекс на улице 9 Мая.

Председатель ТОСа предлагает оборудовать остановочный комплекс «Автошкола» на улице 9 Мая. В мэрии управлению дорожного хозяйства и благоустройства поручили при наличии вторичного сырья (среза), оставшегося от ремонтной кампании текущего года произвести отсыпку в месте посадки-высадки пассажиров.

Также на улице 9 Мая в районе дома № 60 часто дорогу перебегают дети. Местные жители считают, там необходимо обустройство нерегулируемого пешеходного перехода или установка соответствующих дорожных знаков. В мэрии пообещали в течение месяца провести обследование данного участка автодороги и разработать перечень мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности дорожного движения.

Председатель ТОС «Орбита» обратилась в горадминистрацию с просьбой провести обследование приборов уличного освещения в связи с их миганием по улице Фрунзе в районе домов №№ 81-83, а также рассмотреть возможность засыпать ямы на проезжих частях перекрестков ул.Крутикова – бульвар Мира и улиц Макаренко – Космонавтов. Как пояснил заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Виталий Епанчинцев, на данных участках дороги по маршрутам следования общественного транспорта в июне будут проведены дорожные работы, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Andrewsabib
20.04.2018
Я ваще такова не видел!!! это круто!!!
Алексей
20.04.2018
А остановочный комплекс Школа 49 тоже нужно сделать там не возможно стоять грязи на как и на автошколе.
Сочувствующая
22.04.2018
Не мешало бы поставить знаки на конечной 9 МАЯ.В центральной части города и в Заозерном на каждом столбе знаки и светофоры бывает даже лишние, а на 9 МАЯ ни одного страшно переходить дорогу с детьми когда идешь к остановке и водителям очень неудобно.
Написать комментарий

Читайте также