Курганский областной суд опустел. Стражи закона собрались во дворце культуры.

Курганский областной суд опустел. Стражи закона собрались во дворце культуры.

Рассмотрение дел, изучение закона, вынесение приговора – так выглядят будни судей. 20 апреля стражи закона отвлеклись от рабочих занятий. Курганский областной суд отметил свой 75-летний юбилей.

 

В Зауралье суд появился  75 лет назад. В первом составе было 5 судей, сейчас их 46.

В ежедневном круговороте информации судья не должен терять бдительности, оставаться честным и справедливым. Но даже в такой сложной работе служители Фемиды находят для себя радости.

- Радость, когда восстанавливается справедливость. Когда человека обвиняют, а потом выясняется, что он не виновен – большего удовлетворения для судьи нет, - рассказал председатель Курганского областного суда в отставке Леонид Броневицкий.

Курганский областной суд формировался в военные и послевоенные годы. Период становления происходил и в 90-годы. Сейчас в структуре Курганского областного суда три судебные коллегии – по уголовным, гражданским и административным делам.

- Курганский  областной суд всегда шёл в ногу со временем. В областном суде сменилось несколько поколений. Накоплен опыт работы. Сформированы традиции профессионализма, - поделился председатель Курганского областного суда Сергей Кабаньков.

Поздравить работников суда с юбилеем пришли и первые лица региона.

- Я желаю вам жить всегда в гармонии с самим собой, принимая решение руководствоваться Соломоновым правилом и Конституцией государства, - пожелал депутат государственной думы России Александр Ильтяков.

- Присутствующие здесь люди во многом обеспечивает стабильность не только конституционную, но и в целом политическую и экономическую стабильность развития нашей страны, - сказал председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

На торжестве также наградили работников Курганского областного суда за многолетний и добросовестный труд.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также