О чем говорят сегодня: губернатор не разбогател, трудных подростков возьмут под контроль, из-за попыток блокировки Telegram проблемы у банков, «ШАДР-инфо» появился в Яндекс.Телевидении

О чем говорят сегодня: губернатор не разбогател, трудных подростков возьмут под контроль, из-за попыток блокировки Telegram проблемы у банков, «ШАДР-инфо» появился в Яндекс.Телевидении

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 апреля 2018 г.

URA.ru — о доходах губернатора

Доходы губернатора Курганской области Алексея Кокорина в 2017 году уменьшились по сравнению с предыдущим годом. Так, доходы составили 3,16 млн рублей, что ощутимо меньше, чем в 2016 году, когда Алексей Кокорин заработал более 3,4 млн рублей.

«В собственности главы региона по-прежнему находятся только треть квартиры (61 кв. м) и автомобиль УАЗ-39094. В пользовании у губернатора также номер площадью 53,8 квадратных метров (очевидно, речь идет о загородной базе отдыха «Болдинцево», куда Кокорин заселился еще в 2014 году). Об этом свидетельствует декларация главы региона, опубликованная на официальном сайте правительства Зауралья, - пишет URA.ru».

«Область 45» - о безопасности детей

После очередной трагедии, связанной с детской агрессией в школе, которая на днях произошла в Башкирии, о безопасности в учебных заведениях заговорили в высоких кабинетах. В правительстве региона на эту тему прошло совещание с заместителями глав муниципальных районов и городских округов в Кургане.

Заместитель губернатора Зауралья по социальной политике Александр Карпов сказал, что прорабатываются вопросы улучшения системы безопасности образовательных учреждений, ведется работа по выявлению детей, склонных к деструктивным проявлениям.

«Сейчас очень важно педагогам не подходить формально к организации образовательного и воспитательного процесса, а повысить уровень ответственности за наших детей в школах. Основные задачи – это обеспечение учебных заведений региона техническими средствами безопасности, выявление детей групп риска, повышение компетентности сотрудников, осуществляющих охранную деятельность школ, - приводит слова Карпова портал «Область 45».

На заседании было отмечено, что для органов образования на первом плане должен быть вопрос психологического климата в школьной среде.

Znak.com - о долгах по зарплате

В Зауралье с начала года погасили 15 млн рублей долгов по зарплате. С начала года были полностью погашены долги перед 791 работником предприятий. Задолженность на общую сумму 1 млн рублей погасили при непосредственном участии муниципальных комиссий.

«При этом есть недоработки по легализации трудовых отношений в районах. Чиновникам нужно чаще выезжать на предприятия и организации, - приводит слова заместителя губернатора по экономическому развитию Сергея Чебыкина издание Znak.com".

Интерфакс — о влиянии санкций на электроэнергетику

Минэнерго оценило влияние санкций против «РусАла» на потребление электроэнергии и цены. Об этом рассказал журналистам замглавы ведомства Вячеслав Кравченко, пишет Интерфакс.

«Минэнерго также думает на тему возможности понижения цены конкурентного отбора мощности на 2021 год, если ряд проектов компании введён не будет. Постановка подобного вопроса имеет право на жизнь. В этом случае оптимистичный рост спроса на электроэнергию, вероятно, не состоится. С другой стороны, это был бы не очень хороший сигнал для рынка, - сказал Кравченко».

Ранее в апреле Минфин США ввел новые санкции против России. Пополнение «черного списка» стало максимально жестким с момента начала санкционной политики. Американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 17 правительственных служащих РФ, 14 компаний, в том числе и «РусАла».

Газета.ру — о сбоях в работе банков

Технические сбои, связанные с блокировкой Telegram, похоже, докатились до наиболее защищенного сектора — банковского. Ряд банков, частных и государственных, испытывают трудности с обслуживанием клиентов.  Сбои, которые пользователи связывают с действиями Роскомнадзора по блокировке IP-адресов, последние дни коснулись многих компаний в России. Однако регулятор отрицает связь технических проблем с блокировками.

«В пятницу 20 апреля Райфайзенбанк предупредил своих клиентов о сбое в работе. Пользователи, в частности, жаловались, что не могут расплатиться картой банка. Ранее на проблемы в работе банковских сервисов жаловались в социальных сетях клиенты и других банков, в том числе крупнейших — ВТБ, Сбербанка, связывая это с деятельностью Роскомнадзора, - пишет Газета.ру».

«Область 45» - о появлении регионального канала в Яндекс.Телевидении

Областной телеканал, который в эфире вещает на 21 кнопке, начал трансляцию в Яндекс.Телевидении. «ШАДР-инфо» стал одним из первых региональных каналов в России, который присутствует на данном ресурсе.

«Вещание началось 19 апреля. Всего в Яндекс.Телевидении (вкладка ТВ онлайн) представлен 51 ресурс. Большинство из них - федеральные каналы. Новости телекомпании «Область 45» так же транслируются на канале «ШАДР-инфо». Договоренность о партнерском вещании была достигнута год назад на встрече руководства телеканалов в Шадринске, - пишет портал Область 45».

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также