Чехи приедут в Курган дегустировать пиво

Чехи приедут в Курган дегустировать пиво

Бизнес-миссия Чешской республики посетит Курган 25-26 апреля. Иностранная делегация будет налаживать сотрудничество между чешским и зауральским бизнесом в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Возглавит миссию аграрный дипломат посольства Чешской Республики в Москве Никола Грушкова, также в числе высоких гостей - Генеральный консул Чешской республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек, представитель чешского государственного агентства по поддержке торговли «CzechTrade» Петр Словик. От Курганской области в форуме примут участие представители правительства и бизнеса, связанного с агропромышленным комплексом.

В Курганской торгово-промышленной палате рассказали, что в программе визита – презентация  чешских компаний, занимающихся сельхозоборудованием и переработкой пищевого сырья. В течение двух дней  представителям бизнес-миссии покажут зауральские предприятия. В их числе ЗАО «Картофель», Курганский элеватор и ООО «Зауральские напитки», где пройдет дегустация выпускаемой продукции.

«Чешские бизнес-миссии в Россию – это традиция, уходящая корнями еще во времена СССР. Обе стороны — и чешская, и российская — знают, что могут предложить друг другу, что могут друг от друга ожидать, - рассказал Министр сельского хозяйства Чехии Мариан Юречка газете  «Коммерсант». - Если говорить о сфере АПК, то чешские компании смогли добиться хороших результатов в растениеводстве, скотоводстве, перерабатывающей промышленности. Надо учитывать также, что стоимость чешской продукции зачастую остается более доступной, чем у аналогов других европейских производителей. Также следует помнить про традиционно дружественные открытые отношения между двумя нашими странами. Сейчас наша основная задача — укрепить двусторонние связи в сфере АПК, познакомить российских предпринимателей с нашими наработками, успешными технологиями и практиками».

В 2012 году чешская делегация посетила Самарскую область, в 2015-м — Краснодарский край, в 2017 году - Ростовскую область. 

Cлужба информации телеканала "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
23.04.2018
Как бы непомёрли!!!
матвей
24.04.2018
так что скоро будем есть чешские сельхозпродукты!!!
Написать комментарий

Читайте также