Курганмашзавод начал продвигать на рынок гражданскую продукцию

Курганмашзавод начал продвигать на рынок гражданскую продукцию

Крупнейшее предприятие Курганской области, которое специализируется на выпуске боевых машин пехоты, готовится представить на выставке свою гражданскую технику.  

Мини-погрузчик МКСМ-800 будет представлен на первом Форуме российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники «ДЕМОСТРОЙ 2018», который пройдет в Москве с 25 по 27 апреля. В пресс-службе КМЗ сообщили, что МКСМ-800, разработанная в специальном конструкторском бюро машиностроения, известна потребителям более 25 лет.

Участие гражданской продукции КМЗ на выставке «ДЕМОСТРОЙ 2018» - это не только возможность заявить о своих компетенциях в сфере производства гражданской техники, но и приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству, как потенциальных потребителей, так и дилеров.

Напомним, сейчас КМЗ переходит от концерна «Тракторные заводы» к Ростеху. Процедура перехода предполагает банкротство предприятия и передачу его Тульскому конструкторскому бюро приборостроения. Производственные площадки и трудовые коллективы Курганмашзавода в Кургане и Волгограде будут формально переподчинены тульскому предприятию. Такую схему организации работы поддержали Минобороны и коллегия ВПК. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы КМЗ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также