Жителям Курганской области увеличили зарплаты.

Жителям Курганской области увеличили зарплаты.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Зауралье будет составлять 12 тысяч 837 рублей 45 копеек. Сумму сегодня, 23 апреля, одобрило областное правительство на своем заседании.  

До этого жители Курганской области с учетом районного коэффициента (15%) получали 10 тысяч 912 рублей 35 копеек в месяц.

Первый заместитель начальника главного управления по труду и занятости населения региона Наталья Бурцева заявила, что изменение разработано в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, областным трехсторонним соглашением между профсоюзами, правительством и работодателями региона и по поручению Министерства труда.

С 1 мая этого года размер оплаты труда не может быть ниже заявленной суммы, пояснили на заседании.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
сергей
24.04.2018
Как было так и останется! частники не платят и 8 тысяч, а работники зачастую и не состоят в трудовых отношениях! Теневой сектор. Если работать честно, то предприниматели разорятся.Людям негде работать, поэтому согласны работать на любых условиях.
Артем
24.04.2018
А где деньги взять на индексацию зарплаты? Люди НДФЛ сами платить не хотят. Налоги на зарплату непосильные. За 10000 рублей зарплаты заплати 43.2% налогов плюс еще 15 % уральских. Итого 58.2%!
Николай
24.04.2018
Не пребедняйся.Сам наверное хорошо получаешь наживаешься на рабочих, копейки им платишь а себе сколько в карман ложишь?
Написать комментарий

Читайте также