Зауральские депутаты показали журналистам Лебяжьевский район и вручили грамоты.

Зауральские депутаты показали журналистам Лебяжьевский район и вручили грамоты.

День СМИ в Курганской областной Думе собрал журналистов из областного центра и районов Зауралья. 

Встреча прошла 20 апреля в Лебяжьевском районе, ее приурочили к году добровольчества и волонтерства.

Спикер Курганской областной Думы Дмитрий Фролов сказал, что Зауралье в 2017 году вошло в двадцатку лучших общероссийского рейтинга в сфере молодежной политики.  

- В этом году мы проводим молодежный форум «Утро», куда съедутся тысячи молодых самих ярких представителей этого поколения. Он пройдет на территории Щучанского района. К нему мы подготовимся на самом высоком уровне, - сказал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Спикер поблагодарил присутствующих за активное сотрудничество с областной Думой. После чего, состоялось награждение победителей творческого конкурса для журналистов на лучшее освещение деятельности Курганской областной Думы.

В этот день для журналистов также провели экскурсию по району. Она началась с предприятия «Луч», которое не только успешно занимается развитием молочного и мясного животноводства, но и создает десятки рабочих мест.

В Лебяжьевском агропромышленном техникуме участники мероприятия познакомились с деятельностью казачьего кадетского корпуса. Ученики продемонстрировали искусное владение казачьим шашками, а так же вокальные и спортивные таланты.

 - В Лебяжьевском агропромышленном колледже не только хорошо ведется воспитательная работа, но дают профессию детям. Ребята пришли сюда из трудных семей. Но выйдут умными, воспитанными людьми и у них будет будущее, - поделился впечатлениями заместитель председателя Курганской областной Думы Марат Исламов.

Гости района смогли так же возложить цветы к местному монументу «Родина Мать», увидеть аллею славы и посмотреть на автопробег раритетных автомобилей, приуроченный к Дню Победы.

Служба информации телекомпании "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также