По улицам Кургана в День Победы пройдут силовики и «Бессмертный батальон»

По улицам Кургана в День Победы пройдут силовики и «Бессмертный батальон»

В Курганской области началась подготовка к празднованию Дня Победы. На заседании организационного комитета обсудили подробности торжества.

 

В Кургане 9 мая пройдёт праздничный парад. В нем примут участие более 800 сотрудников силовых структур, студентов Курганского пограничного института ФСБ России, кадетов и юнармейцев. Парад завершится шествием «Бессмертного полка» и «Бессмертного батальона», в котором с портретами погибших в Афганистане и на Северном Кавказе пройдут их родные и близкие. В этом году в акции «Бессмертный полк» по предварительным подсчетам примут участие 15 тысяч курганцев.

По традиции колонны будут формировать у здания областной филармонии. Шествие «Бессмертного полка» 9 мая начнется от перекрестка улиц Ленина – Советская. Зауральцы во время парада пронесут портреты своих дедов и прадедов по площади им. Ленина. Закончатся акции в Центральном парке культуры и отдыха, где пройдет праздничный концерт.

У кинотеатра «Россия» в этот день расположится выставка военной техники.

Накануне Дня Победы в регионе пройдут акции «Свеча памяти», «Стена памяти», «Георгиевская ленточка», автопробег «Дорога к ветерану», а также акция «Обелиск», в рамках которой волонтеры приведут в порядок памятники и мемориалы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также