Почему в Кургане закрыли музей Кюхельбекера?

Почему в Кургане закрыли музей Кюхельбекера?

Дом - музей В.К. Кюхельбекера не работает с 1 марта этого года. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил блогер Андрей Вагин. 

«Оказывается, музей Кюхельбекера в городе Кургане уже почти два месяца не работает, - сообщил он своем Instagram. - Вот... Теперь уже в пылу спора о городе Кургане не кинуть аргумент: «Зато у нас два музея декабристов». Может, кто знает, в чем причина?»

О причине порталу «Область 45» рассказала заведующая научно-экспозиционным отделом областного краеведческого музея Екатерина Сечко. По ее словам, музей Кюхельбекера закрыт из-за проблем с водопроводом и канализацией.

- Проблемы возникли синхронно, - добавила она. - Постараемся в силу возможностей с ними справиться.

Предварительных сроков решения коммунальных проблем пока не озвучивают.  

Служба информации «Область 45». Фото с сайта Культурное наследие города Кургана и Андрея Вагина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Санитария
25.04.2018
Класс! И снова ведомство главного непотопляемого санитара
Иннокентий
25.04.2018
Наше мракобесие многолико. Был же музей Кюхельбекера в Смолино. Не исключив его из Реестра памятников истории, построили новодел в Кургане. Инициатором был искусствовед Карсонов Б.Н… велики й фантазер. Он, например, всеръёз опубликовал статью в газете, в которой утверждал, что адмирал Колчак посетил церковь Александра Невского. Но газеты Курганские 1918-1919 годов оставили нам описания почти каждого дня жизни Кургана и мы знаем из их публикаций о проезде Колчака через Курган поездом и беседе его с делегацией от города в вагоне. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ.Есть сомнения, а жил ли Кюхельбекер в Кургане?? Кстати, музей Кюхельбекера открывали во время переделки более значимого памятника истории Богородице _Рождественского Собора под магазин АРТЕКС в 2005 году!!!
Написать комментарий

Читайте также