В Кургане выбрали лучших монтажников пластиковых окон.

В Кургане выбрали лучших монтажников пластиковых окон.

Хорошие пластиковые окна должны защищать от холода и уличного шума. Ответственность за качество и комфорт лежит не только на производителях, но и на монтажниках. Представители этой профессии сегодня, 25 апреля, соревновались за звание лучшего.

В конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучшее звено плотников» участвовали 6 команд. В каждой специалист с многолетним стажем и студент. По словам рабочих, главное в их профессии – трудолюбие и серьёзный подход к своему делу.

- Нужно делать окна, словно делаешь их для себя. И так в любой работе. Чтобы люди относились с уважением к тебе, встречали и провожали как гостя, - сказал участник конкурса Алексей Перевалов.

На практическое задание выделили 2,5 часа. За это время участники смонтировали оконные блоки, установили подоконники и сливы. Жюри оценивало качество выполнения работ и следило за соблюдением техники безопасности. На результат конкурса влияло и теоретическое задание. Перед установкой окон участники ответили на вопросы.

Победителем конкурса среди студентов стал Антон Юрин. Первое место в категории профессионалов занял Денис Морозов.

Кристина Мыльникова, служба информации телеканала "Область 45". Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также