В Зауралье всплеск сообщений на номер 02

В Зауралье всплеск сообщений на номер 02

Жители Курганской области ежедневно в среднем сообщали в полицию о 610 происшествиях. За 3 месяца в полицию поступило 54 941 заявление, это на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что несмотря на рост обращений, сообщений о преступлениях - 15 338. При этом уголовные дела возбуждались по каждому четвертому из них (всего 3602). Около половины преступлений — кражи и мошенничества, каждое пятое – причинение телесных повреждений, угрозы убийством, как правило, совершенных в результате семейно-бытовых скандалов.

Кстати, позвонив в полицию зауральцы теперь услышат типовой ответ: «Здравствуйте, Вы позвонили в полицию, чем мы можем Вам помочь?». Еще из новшеств - для удобства передачи сообщений о преступлении МВД России разработало мобильное приложение для смартфонов, которое позволяет оперативно связаться с ближайшим отделом полиции. Скачать приложение можно на официальных сайтах МВД России (https://мвд.рф) и УМВД России по Курганской области (https://45.мвд.рф).

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также