В Кургане студентов научат надевать акваланг и оказывать первую помощь.

В Кургане студентов научат надевать акваланг и оказывать первую помощь.

В Зауралье впервые пройдёт слёт добровольных спасателей «Спасение – жизнь». Подробности мероприятия рассказали сегодня, 26 апреля, в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

На слёт приедут более ста студентов из Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Курганской областей, Алтайского края, республики Марий-Эл. 

- Мы откроем несколько площадок, на которых покажем, как пожарные подразделения участвуют в ликвидации ДТП. Организуем экскурсии, студенты пройдут квест «Путь пожарного», - рассказал начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Участники смогут погрузиться в воду с аквалангами, почувствовать себя альпинистами и научиться оказывать психологическую поддержку.

- Будут образовательные площадки по пожарной  подготовке, по радиационной и химической защите, спасательные работы на акватории, альпинистская подготовка, - добавил  руководитель Курганского отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Андрей Поталицин .

Участников слёта обучат и оказанию первой помощи. 

Проект «Спасение - жизнь»  реализуется благодаря всероссийскому гранту. Курганский студенческий корпус спасателей победил в конкурсе федерального агентства молодёжи.  

Зауральский студенческий слёт пройдет с 3 по 5 мая в детском оздоровительном лагере «Янтарный». 

Кристина Мыльникова, служба информации телеканала "Область 45". Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также