Получатели взяток от руководства КМЗ заплатят в 10 раз больше

Получатели взяток от руководства КМЗ заплатят в 10 раз больше

Уральский окружной военный суд огласил приговор бывшему начальнику военного представительства Министерства Обороны Российской Федерации Евгению Сутормину и его заместителю Михаилу Шамбатуеву.  

Подполковника и майора признали виновными в получении 110 тысяч рублей взятки от бывшего исполнительного директора «Курганмашзавода» Александра Клюжева.

Как нам рассказали в региональной пресс-службе ФСБ России, Клюжев дал взятку за изготовление и подписание фальшивых документов. Согласно им, военное представительство МО РФ якобы проверило и одобрило качество серии БМП-3. Их КМЗ должен был изготовить по госконтракту.

Уральским окружным военным судом Шамбатуеву назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, Сутормин заплатит государству 600 000 рублей. Кроме того, у подсудимых конфискована и сумма взятки.

В настоящее время на основе материалов УФСБ России по Курганской области Военным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении еще одного сотрудника Министерства обороны РФ при Курганском машиностроительном заводе. Инженеру военного представительства предъявлены обвинения в мошенничестве.

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
житель
29.04.2018
это система в р. ф…
Написать комментарий

Читайте также