По Курганской области снова проедет автобус стартапов

По Курганской области снова проедет автобус стартапов

27 апреля первый в 2018 году «Автобуc START-UP» посетил два муниципальных образования Курганской области – Варгашинский и Лебяжьевский районы.

Инициаторы данного проекта - департамент экономического развития Курганской области и Фонд развития предпринимательства Курганской области.

Участники встреч - начинающие и действующие предприниматели - смогли получить необходимую информацию о созданной в Курганской области инфраструктуре поддержки бизнеса и ее функции «Единое окно».

Функции инфраструктуры - финансовая, имущественная, инновационно – производственная и консультационная поддержка малого и среднего предпринимательства.

Участники встречи узнали, что у  АО «Корпорация развития Зауралья» действует программа стимулирования кредитования субъектов СМП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики. Для удовлетворения потребности в кредитных ресурсах в сумме не менее 5 млн рублей для МСП в уполномоченных банках фиксируется льготная процентная ставка.

Много вопросов с бизнесменами в области организации и ведения бизнеса, защиты прав предпринимателей, соблюдения трудового законодательства, бухгалтерского учета и налогообложения, использования онлайн–касс, рассмотрели представители администрации и прокуратуры каждого района.

На мероприятии каждый участник почерпнул для себя полезную информацию для дальнейшего развития своего бизнеса.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также