Юные математики Кургана стали победителями всероссийской олимпиады

Юные математики Кургана стали победителями всероссийской олимпиады

В Екатеринбурге завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. 

Участие в олимпиаде приняли 397 конкурсантов из 67 регионов России. Среди остальных регионов делегация Зауралья была одной из самых многочисленных: в олимпиаде принимали участие восемь воспитанников Центра дополнительного математического образования.

По итогам выступления дипломы призёров олимпиады получили Сергей Чуркин (11 класс), Юрий Агафонов и Ксения Струихина (10 класс) и Егор Горшков (9 класс). Девятиклассники Георгий Захаров и Константин Каиров стали победителями олимпиады. Георгий Захаров набрал максимальное количество баллов – 56.

С 2006 года курганская команда завоёвывает дипломы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Как рассказал директор курганского Центра дополнительного математического образования, в 2015 году среди победителей и призёров были 6 курганцев, в 2011 сразу 7 курганских школьников вернулись с финала с дипломами.

Служба информация телеканала "Область 45". Фото Курганского Центра дополнительного математического образования
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
курганец
03.05.2018
Поздравляем и гордимся! Когда в городе появится стенд, где информация с фотографиями будет яркой и доступной не только тем у кого есть интернет?
Написать комментарий

Читайте также