Курганцам представили доступные технологии «Умного города»

Курганцам представили доступные технологии «Умного города»

Компания «Интерсвязь» продолжает удивлять горожан своими технологичными новинками. На этот раз компания представила свои разработки и практические решения для реализации программы «Умный город».

 

Внедрение технологий «Умного города» в Уральском федеральном округе — одно из ключевых направлений в текущей и перспективной деятельности компании «Интерсвязь». В настоящее время уже несколько десятков организаций, работающих в сфере ЖКХ, пользуются сервисами оператора связи.

Свои новинки компания представила на межрегиональной специализированной выставке «Строительство. Промышленность. Инфраструктура» с 25 по 27 апреля в г. Кургане. В рамках мероприятия она рассказала о нескольких составляющих «Умного города».

В частности речь шла об оборудовании, которое позволяет экономить потребление общедомовых ресурсов при помощи беспроводных технологий. Так, при установке специальных датчиков вся информация поступает на специальный сервер. Затем управляющие компании получают доступ к удобному личному кабинету, в котором есть все показания счетчика. В связи с этим отпадает надобность переписывать показания вручную. Это особенно актуально, если счетчики расположены в труднодоступных местах.

Еще один проект — «Теледомофоны». Он позволяет управляющим компаниям отказаться от обычных ключей и расходов на их восстановление в случае утери. Теперь открытие дверей может происходить через смартфон. Доступы к дверям выдаются сотрудникам в несколько кликов. Все события фиксируются в электронном журнале, руководитель может в режиме реального времени посмотреть все действия каждого сотрудника. А режим диспетчера позволяет в случае необходимости удаленно открывать двери.

Также участникам был представлен проект «Обратиться в ЖЭК» — инструмент для коммуникации между жителями и управляющей компанией через мобильное приложение. Сервис позволяет принимать обращения и заявки о разбитых окнах, перегоревших лампочках или о других неисправностях в режиме реального времени. А также обрабатывать их, вести диалог с собственниками жилья и уведомлять об авариях и плановых работах. Такая заявка приравнивается к официальному заявлению в управляющую компанию, которая принимает его в работу в рамках своих полномочий.

Кроме того, на мероприятии представили телевизионную приставку ISbox. Главная особенность нового продукта — в уникальности его «железа» и программного обеспечения, написанного специально для оператора связи. Разработку уже называют новым этапом технологической революции, который меняет привычный порядок «взаимодействия» человека и телевизора. 

- Мы стараемся делать технологии доступными, — отмечает генеральный директор компании «Интерсвязь» в Кургане Олег Коробейников. — На выставке мы представили ряд проектов, которые в перспективе смогут сделать Курган — и другие муниципалитеты — по-настоящему умными городами.

Компания «Интерсвязь», обладая огромным опытом и инновационными наработками, готова стать флагманом развития системы умного города. Кроме вышеперечисленных проектов, компания развивает систему «Умного города» в других сферах: транспорт, платежи, парковки и видеонаблюдение. 

На правах рекламы. 

Служба новостей телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также