Из бюджета Кургана на фейерверк в День Победы потратят 260 тысяч рублей. АФИША ПРАЗДНИКА.

Из бюджета Кургана на фейерверк в День Победы потратят 260 тысяч рублей. АФИША ПРАЗДНИКА.

В Кургане 9 мая запретят продажу алкоголя и закроют центральные улицы. Также в парках города установят 10 биотуалетов, рассказали на пресс-конференции в администрации города сегодня, 4 мая. 

Дороги вблизи центральной площади Кургана будут перекрыты 7 и 9 мая, 7-го состоится генеральная репетиция Парада Победы. В праздник будет введен запрет на продажу алкоголя. Полиция проконтролирует торговые точки, на нарушителей составят административные протоколы. Общественный порядок в этот день будут обеспечивать 500 полицейских и сотрудников Росгвардии.

Салют в День Победы, который начнется в 22:00, обойдется городскому бюджету в сумму около 260 тысяч рублей. Салют должен выглядеть по-другому, уточнил руководитель администрации города Андрей Потапов. В этом году увеличат количество залпов.

По предварительным данным, на Параде Победы будут присутствовать 150 ветеранов. Именно такое количество было на праздновании в 2017 году. Все они прибудут на праздник в сопровождении волонтеров. Всего в городе остается около 200 ветеранов Великой Отечественной Войны.

К 7 мая в Кургане должны быть отремонтированы все памятники войнам Второй мировой Войны. Также администрация Кургана составляет полный реестр Мемориальных досок.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
04.05.2018
фейерверк — Еще одному ветерану могли ниву купить
$$$
04.05.2018
И что бы ветеран, которому сейчас за 90 лет, на этой «Ниве» делал? Давил на педали костылями? До первого столба? Такие у вас человеколюбие и патриотизм? Ветеранов в Кургане и так мало осталось — 214, по последним данным.
Написать комментарий

Читайте также