Курганского героя военной кампании в Сирии наградили медалью Минобороны.

Курганского героя военной кампании в Сирии наградили медалью Минобороны.

Участник боевых действий в Сирии стал одним из важных гостей на встрече в ветеранами Великой Отечественной войны. Молодого героя чествовали в городском совете ветеранов.

 

 Житель Кургана, лицо которого мы не можем показать, отличился в боях с террористическими группировками на территории Сирии. Начинал свою карьеру молодой человек в армии по призыву, затем пошел служить по контракту в воздушно-десантные войска. 7 мая в городском совете ветеранов его наградили в присутствии участников Великой Отечественной войны.

- Вот это наше молодое поколение защитников отечества. Сегодня хотим вручить медаль от имени Министра обороны Шойгу за тот воинский труд, который проявил наш земляк во время прохождения службы, - сказал, вручая награду, Сергей Васильев, военный комиссар города Кургана.

Ветераны прошлой войны отзывались «Молодец» и в знак одобрением кивали головой. Победителей фашизма собрали, чтобы выразить слова благодарности за то великое событие.

- Это в преддверии Дня Победы мы отмечаем заслуги этих людей, сами себе напоминаем об этом и молодежи о том, что нужно сохранять память о героических победах по защите нашей Родины, - говорит Александр Мазеин, председатель Курганского городского совета ветеранов.

Молодежь на этом мероприятии по своему отблагодарила — искренними стихами и песнями. 11-летняя звездочка песенного проекта «Музыкальный ипподром» Мария Балабух исполнила песню «Я буду верить».

Слова поздравления звучали и от главы Кургана Сергея Руденко. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия.  

В Кургане проживает 188 ветеранов Великой Отечественной войны и 3000 тружеников тыла. Это половина от всех участников тех трагических событий, которые проживают во всей Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также