В Кургане возложили цветы к Мемориалу Славы.

В Кургане возложили цветы к Мемориалу Славы.

В Кургане почтили память павших в бою земляков и возложили венки к Вечному огню Мемориала Славы. Торжественная церемония прошла сегодня, 8 мая. 

Участие в ней приняли представители власти, силовых структур, жители и гости города.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 220 тысяч наших земляков, 117 тысяч зауральцев не вернулись из боя, заплатив за победу своей жизнью.  

 - Наша задача чтить и уважать тех ветеранов, которые, к счастью, еще живы. Нужно сделать все возможное, чтобы на их достойном примере подрастающее поколение воспитывалось огромному чувству патриотизма и любви к родине, к малой родине. Если мы воспитаем детей в духе патриотизма, то мы будем великой и непобедимой страной, - сказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

- Для меня лично, как для любого жителя или ребенка, родившегося в Советском Союзе, это самый дорогой и торжественный праздник. День Победы — это символ несокрушимости и мощи нашей родины. Это для меня основной праздник. Я для себя ставлю задачу воспитать своих детей или внуков так, чтобы они помнили тех героев, которые отстояли честь нашей великой родины, - добавил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

После возложения венков память погибших героев почтили минутой молчания.

Традиционно, вечером 8 мая возле Вечного огня пройдет акция «Свеча памяти», церемония начнется в 19:00.

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также