Боец ММА Денис Лаврентьев приехал в Курган на фестиваль единоборств.

08.05.2018
Спорт
Боец ММА Денис Лаврентьев приехал в Курган на фестиваль единоборств.

В Кургане сегодня, 8 мая, состоялся областной фестиваль единоборств. Такое мероприятие провели впервые.

 

 В нем приняли участие самбисты, дзюдоисты, тхеквондисты и борцы греко-римского стиля. Всего новый турнир собрал более 200 юных спортсменов со всей области.

- Ребята должны между собой общаться, дружить. Неважно, занимаешься ты тхэквондо, греко-римской борьбой или самбо, - уверен заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов. – К тому же, тренеры могут научиться друг у друга чему-то, судьи посмотрят как работают их коллеги в других видах единоборств.

Идею провести такой фестиваль поддержали все федерации единоборств Курганской области. Его задачи – привить детям любовь к спорту, и подвести итоги работы тренеров и спортсменов.

- Ждем от этого фестиваля массовости. И главное, чтобы дети не забывали, что такое День Победы, помнили, чтили, - говорит вице-президент федерации самбо и дзюдо Курганской области Олег Лаврентьев.

Среди почетных гостей турнира ветераны Великой Отечественной войны, победители и призеры различных соревнований. Заглянул на спортивный праздник курганский боец смешанных единоборств Денис Лаврентьев.

Накануне он одержал красивую победу над бразильцем Реджинальдо Виерой. Свою спортивную карьеру Денис начинал с подобных турниров.

- Такие соревнования дают главное – опыт. Чем больше ты делаешь стартов в детстве, ездишь, все это вкатывается в такой клубок к определенному возрасту. Неважно, выиграл или проиграл. Самое главное – это опыт, - признается спортсмен.

По итогам фестиваля победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Турнир в таком формате будут проводить ежегодно. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также