Курганцы празднуют День Победы. РЕПОРТАЖ

Курганцы празднуют День Победы. РЕПОРТАЖ

Улыбки, поздравления и слова благодарности ветеранам - в России отмечают 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Курган присоединился к празднику.

По традиции на центральной площади города состоялся парад. Учащиеся Пограничного института ФСБ, кадеты и сотрудники силовых структур прошли торжественным маршем перед тысячами зрителей.

С праздником зауральцев поздравили губернатор Курганской области Алексей Кокорин, глава Кургана Сергей Руденко. Они пожелали крепкого здоровья ветеранам и мирного неба над головой.

После этого на улице Гоголя появились участники акции «Бессмертный полк». По словам организаторов, в этом году в акции принимают участие более 16 тысяч человек. Но цифра не окончательная.

Люди портретами своих родных прошли по центру Кургана. Надежда Мишкова  несла портреты своих бабушки и дедушки – Сафроновых Григория Александровича и Александры Александровны.

- Дедушка был лейтенантом, служил в танковых войсках. Прошел всю войну, участвовал в битве под Курской дугой, - рассказала она. – А бабушка – разведчица партизанского отряда. Познакомились в Курской области. Они повенчаны войной.

После парада и шествия «Бессмертного полка» курганцы отправились на праздничные площадки города. Кто-то осматривал выставку боевой техники, другие пошли в Парк Победы, чтобы возложить венки и цветы к Вечному огню братской могилы.

Сегодня в Кургане проходят праздничные концерты, митинги и спортивные соревнования.

Закончится День Победы праздничным салютом на центральной площади в 22:00.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Павел
10.05.2018
Всё конечно хорошо, но людям, гуляющим в центре города, некуда было сходить по «нужде».Вся контейнерная площадка по К.Маркса 61 обмочена! Открывали бы хоть на праздники городской туалет в горсаду!
Написать комментарий

Читайте также