В парках Кургана поют песни и читают стихи в День Победы.

В парках Кургана поют песни и читают стихи в День Победы.

В День Победы горожане почтили память героев войны и возложили цветы к Вечному огню мемориального ансамбля на братской могиле советских воинов, погибших в госпиталях Кургана и к стене памяти.

Звуки военного оркестра, красные гвоздики и слезы на глазах сотен курганцев - так началось утро в парке Победы 9 мая.

В курганском Детском парке торжественная программа перешла в праздничную. Горожане поздравляли ветеранов, друг друга, пели песни и читали стихи собственного сочинения.

Курганцев с Днем Победы поздравили представители администрации города. Участникам праздничного концерта вручили благодарственные письма.

 - Сегодня мы должны вспомнить всех тех, кто не вернулся с полей, тех, кто был потерян в концлагерях, тех, кто трудился в тылу и создавал эту победу. Мы обязаны их помнить, - сказал  первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

В Центральный парк культуры и отдыха курганцы шли целыми семьями. Для детей выступили творческие коллективы города, а так же предложили поучаствовать в необычной акции от организации «Молодая гвардия».

 - 9 мая у нас все площадки, как правило, для взрослых, и мы по своей инициативе пригнали машины, купили краску. Дети разрисовывали их в свое удовольствие и еще получали сладкие подарки, - рассказал организатор акции Александр Прокопьев.

Великий праздник не только изменил судьбу страны, но и объединил всех горожан, никого не оставив равнодушным.


 

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Максима Кузьмина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также