Зауральские подростки угнали мопед и избили пенсионера

Зауральские подростки угнали мопед и избили пенсионера

Школьники в Притобольном районе Курганской области совершили 3 преступления. Вскоре 16-летних подростков будут судить. 

Расследованием происшествий занимались следователи СУ СКР по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, в сентябре 2017 года двое подростков перелезли через забор и, открыв ворота гаража, выкатили на улицу мопед, который принадлежал 49-летнему жителю Притобольного района. В течении двух дней несовершеннолетние катались на мопеде, а после один из мальчиков продал транспортное средство знакомому. За мопед ему заплатили более 21 тыс. рублей.

Этот же подросток в январе 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 72-летнему односельчанину деревянной палкой удары по голове и правой руке. 

Молодых людей обвиняют в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ), второго подростка подозревают еще в краже (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ).

Свою вину подростки признали полностью, раскаявшись в содеянном. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также