Курганский промышленник сыграл в хоккей с президентом Путиным.

11.05.2018
Спорт
Курганский промышленник сыграл в хоккей с президентом Путиным.

Гендиректор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев побывал в Сочи, где принял участие в хоккейном гала-матче с участием президента страны Владимира Путина.

Традиционный гала-матч с участием Путина прошел в рамках финала VII всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги. Президент выступал за команду «Легенды хоккея». Его партнерами были звезды хоккея Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Сергей Федоров и др., а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Противостояла «Легендам» «Сборная Ночной лиги». Именно в ее составе под №15 выступал единственный курганец Дмитрий Парышев. Вместе с ним за сборную играли крупнейшие российские бизнесмены братья Борис и Аркадий Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, музыкант Игорь Бутман, фигурист Евгений Плющенко и др.  

В матче Парышев отметился заброшенной шайбой. Его гол за минуту до финальной сирены установил в матче окончательный счет – 12:7 в пользу «Легенд». Справедливости ради надо отметить, что шайбы в этом эпизоде Парышев не коснулся, но гол записали именно на него.

Лучшим игроком матча стал Владимир Путин, он забросил 5 шайб и сделал 3 результативные передачи.

После матча Президент долго общался с участниками матча в неформальной обстановке и раздавал автографы. Расписался глава государства и на игровом свитере Дмитрия Парышева.

Для Курганской области – это, безусловно, позитивная новость и важное событие. Причем, как говорят наши источники в правительственных кругах, не только в спортивной сфере, но и политической, и экономической. Дмитрий Парышев был доверенным лицом Путина на выборах в 2018 году. Теперь он получил приглашение участвовать в единственном в стране ежегодно проходящем матче, где на лед выходит Путин и получил прямой доступ к Президенту. Фактически появился еще один лоббист интересов Курганской области на федеральном уровне, что может принести большую пользу региону, как в политической, так и экономической сферах. 

Cлужба информации "Область 45". Фото: фотоагентство Ночной лиги, kremlin.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
14.05.2018
Главное — ничего не сказано, что курганские команды выступают в Сочи на финале Ночной хоккейной лиги
Написать комментарий

Читайте также