Курганские медики поддержали создание беспересадочного маршрута Рябково - Северный

Курганские медики поддержали создание беспересадочного маршрута Рябково - Северный

Активисты интернет-проекта «Мой Курган» получили ответ от регионального департамента здравоохранения. В беспересадочном маршруте из микрорайона Рябково в микрорайон Северный заинтересованы не только работники промышленных предприятий, но и клиенты медицинских учреждений.

Как стало известно из письма департамента, к поликлинике, расположенной в Северном (пос. Механический, д. 2), прикреплено 27 тысяч человек.

В то же время, в Рябково находится целый медицинский кластер: госпиталь для ветеранов войн, онкологический диспансер, инфекционная больница, перинатальный центр и городская больница №2. Все эти учреждения также принимают пациентов из микрорайона Северный, которым сейчас приходится терять время и деньги, добираясь с пересадками.

- Поддержка департамента здравоохранения - это ещё один небольшой шаг на пути к диалогу с администрацией города по поводу создания этого маршрута, - говорят авторы проекта «Мой Курган».

Возможные варианты маршрута представлены ниже.

Статьи по теме: В Кургане разрабатывают прямой маршрут автобусов из Северного в Рябково

В администрации Кургана маршрут Северный - Рябково назвали нерентабельным

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
странник
14.05.2018
Уважаемый Роман Андреевич! В городе при такой цене проезда на общественном транспорте, значительно превышающей фактическую рыночную стоимость этой услуги, оказываемой частными перевозчиками на автобусах марки ПАЗ, который является в настоящее время в РФ самым «бюджетным»вариантом среди настоящих городских автобусов-это залог высокой рентабельности любого автобусного маршрута в Кургане в том числе и нового. Только транспортные чиновники и частные перевозчики должны знать, что маршрутные перевозки пассажиров -бизнес достаточно специфический, люди с недоверием относятся иногда к новому. Время, за которое, маршрут начинает пользоваться популярностью у пассажиров, по опыту работы на городском транспорте, составляет от нескольких месяцев, до года. За время так называемой«обкатки»нового маршрута его постоянно надо раскручивать т.е. широко рекламировать и совершенствовать. Просто в Кургане об этом мало кто знает, так как в свое время частные перевозчики просто зашли со своими ГАЗЕЛЯМИ и ПАЗАМИ на обкатанные годами городские муниципальные маршруты и сразу стали рубить бабло. Желаю Вам успеха.
Написать комментарий

Читайте также