Для курганских дошкольников открыли новый развивающий центр.

Для курганских дошкольников открыли новый развивающий центр.

Рисовать, заниматься спортом, танцами и наукой юные курганцы теперь могут в новой детской развивающей студии «Синтезенок». Торжественное открытие состоялось 11 мая.

Образовательный центр для дошколят – результат работы дома творчества детей и молодежи «Гармония», предприятия «Синтез» и городской администрации.

- Хотелось бы выразиться словами Плутарха: «Ребёнок, это не сосуд который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». Хорошо, если наше новое начинание позволит зажечь много факелов. И дети в будущем вырастут полноценными личностями, - сказал директор по персоналу ОАО «Синтез» Андрей Валяев.

Городские власти считают, что потраченные для развития детей силы и средства, важнее материальной прибыли.

- Многие предприятия предлагают проекты, но не каждое берется за их реализацию. С момента от идеи до реализации этого детского центра прошло не так много времени. Этот проект имеет право на жизнь и  на своё развитие, - добавил  глава города Кургана Сергей Руденко.

Развивающая студия «Синтезёнок» в микрорайоне Энергетики уже пользуется популярностью у горожан. В день открытия удалось заглянуть в залы, где занимаются дети и пообщаться с родителями.

- Нам очень нравятся занятия. Во-первых, это бесплатно, во-вторых, рядом с домом. Чтобы вырастить здоровое будущее России, нужно обращать внимание на здоровье детей и развивать спорт, - считает жительница Кургана Ирина Головницкая.

Новые детские центры ждут юных курганцев по адресам: проспект Конституции, 66 и улица Максима Горького, 34.

Кристина Мыльникова, служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также