О чем говорят сегодня: провал на Евровидении, «ГиперСити» расширится, а курганцы потеряли коммунальные квитанции.

О чем говорят сегодня: провал на Евровидении, «ГиперСити» расширится, а курганцы потеряли коммунальные квитанции.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 мая 2018 г. 

 Область 45 — о Путине, хоккее и Кургане

Курганский промышленник сыграл в хоккей с президентом Путиным. Гендиректор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев побывал в Сочи, где принял участие в хоккейном гала-матче с участием президента страны. Президент выступал за команду «Легенды хоккея». Противостояла «Легендам» «Сборная Ночной лиги». Именно в ее составе под №15 выступал единственный курганец Дмитрий Парышев.

После матча Президент долго общался с участниками матча в неформальной обстановке и раздавал автографы. Расписался глава государства и на игровом свитере Дмитрия Парышева.

«Для Курганской области – это, безусловно, позитивная новость и важное событие. Причем не только в спортивной сфере, но и политической, и экономической. Дмитрий Парышев был доверенным лицом Путина на выборах в 2018 году. Теперь он получил приглашение участвовать в единственном в стране ежегодно проходящем матче, где на лед выходит Путин и получил прямой доступ к Президенту. Фактически появился еще один лоббист интересов Курганской области на федеральном уровне, что может принести большую пользу региону, как в политической, так и экономической сферах, - цитирует портал «Область 45» источники в правительственных кругах».

Ura.ru – о новом начальнике Росимущества

В Росимуществе по Челябинской и Курганской областям назначен новый исполняющий обязанности начальника управления. Им стал Виталий Корниенко. В последние пять лет он работал в УФСБ: руководил отделением экономической безопасности, которое курировало органы власти.

«Именно под началом Виталия Корниенко начали расследовать уголовные дела окружения [экс-губернатора] Михаила Юревича и собирать информацию на него. Корниенко считают своим наставником многие действующие сотрудники. Виталий Корниенко из тех людей, которые сделали себя сами. Он очень грамотный человек и высоко котировался в «конторе», — цитирует свой анонимный источник Ura.ru».

Область 45 — об автобусном маршруте

Курганские медики поддержали создание беспересадочного маршрута Рябково — Северный. Активисты интернет-проекта «Мой Курган» получили ответ от регионального департамента здравоохранения. В беспересадочном маршруте из микрорайона Рябково в микрорайон Северный заинтересованы не только работники промышленных предприятий, но и клиенты медицинских учреждений.

«К поликлинике, расположенной в Северном прикреплено 27 тысяч человек. В то же время, в Рябково находится целый медицинский кластер. Все эти учреждения также принимают пациентов из микрорайона Северный, которым сейчас приходится терять время и деньги, добираясь с пересадками. Поддержка департамента здравоохранения - это ещё один небольшой шаг на пути к диалогу с администрацией города по поводу создания этого маршрута, - приводит слова авторов проекта «Мой Курган» портал «Область 45».

«За облаками» - о изменениях в ТРЦ «ГиперСити»

Площадь торгового центра «ГиперСити» в Кургане после реконструкции увеличится на четверть, а внутри появятся новые магазины федеральных сетей и кинотеатр. Открытие обновленного ТРЦ запланировано на 1 августа 2018 года.

«На месте бывшей развлекательной зоны «Бибабо» появится семейный парк развлечений «Zамания». Почти 8000 кв. м на первом этаже займет гипермаркет «Лента», также ожидается открытие новых магазинов одежды, - приводит слова управляющего «ГиперСити» Эдуарда Юшкина сайт «За облаками».  

Kikonline – о «пропавших» квитанциях на оплату услуг ЖКХ

Курганцы подняли тревогу:10 мая в почтовых ящиках нет квитанций. Единые информационные листы обычно приходят в начале месяца. В мае их рассылка задержалась.

«Это связано с тем, что «Энергосбыт» вводит в работу новое программное обеспечение, которое требует актуализации и переноса данных из действующего программного комплекса по всем лицевым счетам. Квитанции горожане получат, но немного позднее, — цитирует Kikonline пресс-службу «Энергосбыта».

Lenta.ru – о сокращении пенсионного обеспечения

Минфин России предложил сократить пенсионное обеспечение в нынешнем году на 51,5 миллиарда рублей. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

«В сфере соцобеспечения Минфин предлагает снизить расходы на 5,9 миллиарда рублей в нынешнем году. На меры господдержки инвалидам в нынешнем году могут выделить на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в 2017 году, - цитирует Lenta.ru проект закона».  

Спорт-экспресс - о составе сборной России по футболу на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил расширенный состав команды на домашний чемпионат мира. В него вошли 35 игроков. Окончательная заявка из 23 футболистов станет известна до 4 июня.

«На сбор перед чемпионатом мира приглашены 28 футболистов: вратари – Игорь Акинфеев, Владимир Габулов, Сослан Джанаев и Андрей Лунев, защитники – Владимир Гранат, Руслан Камболов, Федор Кудряшов, Илья Кутепов, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Андрей Семенов, Игорь Смольников и Мариу Фернандес, полузащитники – Юрий Газинский, Александр Головин, Алан Дзагоев, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Антон Миранчук, Александр Самедов, Александр Ташаев и Денис Черышев, нападающие – Федор Смолов, Алексей Миранчук, Артем Дзюба и Федор Чалов.

В ближайшем резерве находятся еще 7 игроков: вратарь – Гильерме, защитники – Владислав Игнатьев и Дмитрий Комбаров, полузащитники – Денис Глушаков и Антон Швец, нападающие – Антон Заболотный и Дмитрий Полоз, - пишет «Спорт-экспресс».

РБК – о выступлении России на «Евровидении»

Певица Юлия Самойлова, которая представляла Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне, не попала в финал. Такое случилось впервые с 2004 года.

«Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своем сердце. Мы сроднились, стали как большая семья - не хочется теперь расставаться, - цитирует Юлию Самойлову РБК».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алексей
12.05.2018
И что что Парышев играл с Путиным, нам легче будет жить??? Прямо новость номер один, месяц в новостях будет.
Аноним
13.05.2018
Квитанции горожане получат, но немного позднее, — цитирует Kikonline пресс-службу «Энергосбыта».
Мы тоже все оплатим, но — чуток позднее и поменьше. Так что вы держитесь там и хорошего вам настроения.
Написать комментарий

Читайте также