Александру Константинову присвоено звание «Почетный машиностроитель»

Александру Константинову присвоено звание «Почетный машиностроитель»

В Москве на расширенном заседании Коллегии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вручил ведомственные награды Минпромторга России.

Заместителю губернатора – директору департамента промышленности, связи и энергетики Курганской области Александру Константинову присвоено звание «Почетный машиностроитель».
С 1991 года на посту заместителя губернатора - директора департамента промышленности (и в аналогичной должности) в регионе сменилось 6 человек. Сайт «Область 45» поинтересовался тем, что это были за люди.
Анатолий Жигачев (1991 - 1997)
Анатолий Жигачёв в 1970 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Инженер-механик», работал на Курганском машиностроительном заводе, прошел путь от мастера до  начальника механосборочного производства.
В 1984 году назначен генеральным директором производственного объединения «Курганармхиммаш» и работал в этой должности до 1988 года. Под его руководством проведена реорганизация управления производством, вырос объём выпуска химической продукции. С 1988 года Анатолий Жигачев работал в исполнительных органах Курганской области, в том числе председателем комитета по управлению государственным имуществом – заместителем Главы Администрации Курганской области, заместителем Главы Администрации Курганской области – директором департамента промышленности и управления государственным имуществом. Кандидат технических наук.
Иван Евгенов (1997-2005)
В 1997-2005 гг. промышленностью Курганской области занимался Иван Евгенов, заслуженный машиностроитель Российской Федерации. В 1979 году Евгенов окончил Курганский машиностроительный институт, был направлен на Курганский машиностроительный завод, где в течение 18 лет прошёл путь от старшего мастера до заместителя генерального директора АО «Курганмашзавод». При его активном участии были освоены и поставлены на конвейер уникальные по своим тактико-техническим характеристикам боевые машины пехоты (БМП-2, БМП-3), проведена реконструкция механосборочного производства ОАО «Курганмашзавод», освоена широкая гамма продукции гражданского профиля. 
Алексей Симанов (2005-2010)
В 2005-2010 гг. департаментом промышленности руководил Алексей Симанов. В 1972 году он окончил Курганский машиностроительный институт по специальности «инженер-механик», пришел на Курганский завод трубопроводной арматуры мастером. В 1992 году Симанов возглавил ОАО «Икар» (Курганский завод трубопроводной арматуры). Под руководством Симанова акционерное общество «Икар» добилось значительных успехов, став крупнейшим предприятием на рынке России в своей отрасли. Алексей Симанов имеет 8 патентов на изобретения и 13 рационализаторских предложений. Он награждён Почётной грамотой Правительства РФ, удостоен звания «Лучший менеджер по качеству 1999 года» и премии Губернатора Курганской области, победителем конкурса новаторов «Сделано в Зауралье», дипломантом Российского конкурса «100 лучших товаров». 
Василий Жаров (2010-2014)
2010-2014 гг.- департаментом руководил Василий Жаров. Трудовую деятельность Жаров начал в 1975 году после окончания Троицкого ветеринарного института заведующим ветеринарным участком при Половинской станции по борьбе с болезнями животных Курганской области. Затем работал главным ветеринарным врачом колхоза «Сибирь» Половинского района, первым секретарём Половинского райкома комсомола, председателем колхоза «Маяк» Половинского района, заместителем председателя исполкома районного Совета народных депутатов, заместителем главы администрации Половинского района. С 1993 года служил в таможенных органах. Василий Жаров награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудными знаками «Отличник таможенной службы Российской Федерации» и «За заслуги в развитии спорта». 
Алексей Татаренко (2014-2015)
Год руководил департаментом Алексей Татаренко (2014-2015 гг.). В 1998 году он окончил Курганский государственный университет по специальности «Коммерция», получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Работал менеджером по продажам ОАО «Курганхиммаш». Был руководителем ряда предприятий.
Александр Константинов 
Александр Константинов в 1992 году окончил Курганский машиностроительный институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» (квалификация – инженер-механик). Открытых данных о работе с 1992 по 2007 год в анкете не указывается. С 2007 года работал в Москве, руководил логистическими компаниями. Возглавляет департамент промышленности, транспорта связи и энергетики Курганской области с 29 октября 2015 года. Всего в этой должности в Курганской области проработал полтора года. 
Служа информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Непонятно
14.05.2018
Вот это поворот, а можно поинтересоваться что он сделал то для развития машиностроения? Завод может какой поднял или что, КМЗ вон при нем на ладан дышит и «почетный машиностроитель», он даже не производственник. Лучше бы действительно людей отметили, кто больше заслужил, руководителей заводов например
вера
14.05.2018
человек взялся за то, за что уже никто не хотел браться, пусть тащит
Курганец
14.05.2018
У меня вопрос: почему чиновнику дали это звание? Он пару лет всего проработал и уже почетный. А У Муратова, Парышева, Чернова есть такое звание? Они наверно больше заслужили. Судить надо по делам а не по занимаемой должности
Курганцу
14.05.2018
а они что машиностроители?
Курганец
14.05.2018
Встречный вопрос: а он машиностроитель? Написано с 92 по 2007 год непонятно где работал, потом логистическими компаниями руководил какими-то в москве, а потом бац и замгубернатора
Гринго
15.05.2018
Интересно получается: в сфере машиностроения Константинов не работал выходит, закончил специальность соответствующую, но сколько таких закончивших… И вот полтора года побыл замом губернатора и получил «почетного». Мда…
Революция
15.05.2018
Интересно почему нет открытых данных, а вернулся, потому что в Москве не пришелся ко двору.
Написать комментарий

Читайте также