Суд на месяц продлил арест главе УФНС Зауралья Владимиру Рыжуку

Суд на месяц продлил арест главе УФНС Зауралья Владимиру Рыжуку

Курганский городской суд продлил арест главы управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Владимира Рыжука, которого обвиняют в растрате и получении взятки 500 тысяч рублей. 

Как нам сообщили в пресс-службе городского суда, главному налоговику Зауралья арест продлен еще на месяц, до 14 июня 2018 года.

По версии следствия, в феврале 2017 года Владимир Рыжук потребовал от одного из курганских предпринимателей 3 млн рублей. Взамен обвиняемый обещал снять арест со счетов компании, техники и имущества, который был наложен за недоимку по пеням и штрафам на 50 млн рублей. Бизнесмен, опасаясь за свою компанию, дал 500 тысяч рублей. Остальная часть взятки не была передана, так как действия налоговиков судом были признаны незаконными.

Помимо получения взятки Рыжук обвиняется в том, что за счет бюджетных средств на служебном автомобиле "Тойота Хайлендер" совершал частные поездки в Тюмень, где живет его семья. С помощью видео- и фотофиксации установлено, что таких поездок было 294. Они совершены с 10 октября 2014 года по 9 мая 2017 года. Бюджету причинен ущерб в 320 тысяч рублей.

 

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также