Закроют ли ТЦ «РИО»? Суд вынес решение

Закроют ли ТЦ «РИО»? Суд вынес решение

Областная прокуратура отказалась от иска в отношении торгово-развлекательного центра «РИО». Надзорное ведомство озвучило ходатайство в Курганском городском суде на заседании 15 мая. 

 

Все нарушения пожарной безопасности, которые бы угрожали жизни и здоровью людей, устранены.

По словам представителей управления МЧС и прокуратуры области, оставшиеся недочеты не влияют на безопасность нахождения посетителей в ТРЦ. Автоматическая пожарная сигнализация находится в исправном состоянии. 

Представители «РИО» также сообщили, что за путями эвакуации, которые ранее были загромождены сейчас следят работники торгового центра. Ответчики говорят, что очень удивились, когда прокуратура 14 апреля подала иск. При этом выданное предписание - устранить нарушения до 25 апреля, ТРЦ выполнил в срок. 

Курганский городской суд ходатайство прокуратуры удовлетворил. Суд прекратил производство по делу.

Напомним, по итогам прокурорских проверок, проведенных совместно с МЧС, в торговых центрах были выявлены многочисленные нарушения, которые подвергали опасности жизнь и здоровье находящихся там посетителей. Областная прокуратура направила в суд иски о приостановлении деятельности 10 торговых центров и ДКМ в Кургане и двух ТЦ в Катайске.

С 14 мая в Кургане на реконструкцию закрыт торговый центр «ГиперСити», в котором так же были обнаружены нарушения пожарной безопасности.  

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Инженер по пожарной безопаности
15.05.2018
выполнены ли??? вчера был в РИО, встретились 2 огнетушителя на красной зоне, рукава не перекатны на новую скатку, да их вообще не перекатывали ниразу. Хорошо, а если они не перекатывались, как испытывались краны на водоотдачу? Никак.
марина
16.05.2018
подкупили опять и всё как то быстро всё устранили
Ой не сочиняйте а!!!
16.05.2018
Всё у нас прекрасно! Сигнализация и оповещение работают! Проверяли множество раз! Работники оперативно эвакуировали людей- покупателей!!!
Алла
16.05.2018
Все замечания действительно устранены. А быстро потому, что неисправности было несложно исправить. Добро пожаловать в ТРЦ РИО
Написать комментарий

Читайте также