В Кургане из-за отключения воды отменили акцию «Ночь в музее»

В Кургане из-за отключения воды отменили акцию «Ночь в музее»

В этом году поздних гостей в связи с отключением воды не сможет принять Курганский областной краеведческий музей. В областном художественном музее акция состоится, но с изменениями.

Информация об отмене акции появилась в группе краеведческого музея в социальной сети «Вконтакте». Курганцы спросили у организаторов о переносе акции на другой день с 19 мая. В музее ответили:

- Проводить акцию 20 мая накануне рабочей/учебной недели не лучший вариант (пробовали однажды). В рабочую неделю - совсем не вариант. Откладывать дальше смысла нет, акция проводится к 18 мая - Дню музеев. Средств решить своими силами проблему, к сожалению, нет.

В художественном музее акция «Ночь в музее» состоится по плану, 18 мая. Там будут делать запасы воды и вызывать дежурную уборщицу.

- В Кургане нет ни одной компании, которая сдавала бы в аренду биотуалеты. Везти из Тюмени (самое ближнее) - это финансово нам невыгодно. Поэтому, делаем большие запасы воды и вызываем дежурную уборщицу для санузлов. Будем закрывать по очереди мужские и женские туалеты на уборку. Изменения в программе единственное - боди-арта не будет, акция продлится  до 00.00 а не до часа ночи, - рассказали нам в музее.

Напомним, с 00:00 часов 18 мая до 24:00 часов 19 мая. Воды не будет так же в микрорайонах Черемухово, Тополя, Увал, Восточный и Рябково, улице Дзержинского, также в поселке Юргамыш и в селе Кетово.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также