Из-за ремонта очистных сооружений Курган, Юргамыш и Кетово останутся без воды на двое суток

Из-за ремонта очистных сооружений Курган, Юргамыш и Кетово останутся без воды на двое суток

Жителям Кургана и соседних населенных пунктов необходимо сделать запас воды. Из-за масштабных работ на водопроводе диаметром 1000 мм и других объектах 18 и 19 мая остановят Арбинские очистные сооружения.  

Как уточнили в пресс-службе АО «Водный союз», основные ремонтные работы пройдут на улице Галкинской, проспекте Конституции, Бульваре Солнечном и в районе самих очистных сооружений. Коммунальщики заменят задвижки. Эта мера позволит начать производство работ, финансируемых за счет субсидии в 2018 году, без дополнительного отключения водоснабжения в городе, отмечают в «Водном союзе».

В ремонте будут задействованы 128 специалистов и 36 единиц спецтехники.

Таким образом, с 00:00 часов 18 мая до 24:00 19 мая запланирована остановка водоразборных очистных сооружений города. Подача холодной воды с Арбинских очистных сооружений на Курган, поселок Юргамыш, село Кетово микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя будет прекращена на 2 дня – пятницу и субботу.

Отключение не коснется микрорайонов «варгашинского» направления. Вода будет поступать в дома в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Восстановить водоснабжение в Кургане и ближайших районах в нормальном режиме планируют к 9:00 часам 20 мая. В микрорайонах Восточном и Рябково, домах по улице Дзержинского вода должна появиться к 20:00 воскресенья.

Воду будут подвозить в учреждения УФСИН, больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе АО «Водный союз» по телефонам 46-11-73, 46-60-30.

После окончания ремонтных работ специалисты проведут обязательный отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках, проверят её на соответствие санитарным нормам. До 22 мая использовать воду можно будет только для технических нужд. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также