О чем говорят сегодня: проверка врачей скорой помощи, рост коммунальных тарифов, жара в выходные, и передача данных пользователей «ВКонтакте».

О чем говорят сегодня: проверка врачей скорой помощи, рост коммунальных тарифов, жара в выходные, и передача данных пользователей «ВКонтакте».

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 мая 2018 г.

«Область 45» - о проверке работы врачей

Следственный комитет проверит обстоятельства смерти 60-летней женщины в «Шадринской больнице скорой медицинской помощи». Проверка проводится после выхода программы «На грани» на первом городском информационном портале «Shadr.info» 16 мая 2018 года.

«В сюжете супруг умершей предположил, что женщина в сентябре 2017 года погибла из-за несвоевременной госпитализации и медицинской помощи, которую оказали не в полном объеме. Следствие изучит показания супруга и даст уголовно-правовую оценку действиям медицинского персонала. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - цитирует представителя областного Следственного комитета портал «Область 45».

«Курган и курганцы» - о росте коммунальных тарифов
В Курганской области с 1 июля 2018 года повышение платежа за коммунальные услуги в среднем по региону составит 3,8%. В некоторых районах рост может достигнуть 6%. Это решение считается экономически обоснованным.

«На тепловую энергию в среднем рост тарифов составит также 3,8%, максимальный рост не превысит 6%. Рост на электроэнергию – 3,4%, на сжиженный газ также 3,4%, - цитируют «Курган и курганцы» директора департамента госрегулирования цен и тарифов Сергея Самойлова».

ТАСС – о Курганском индустриальном парке
Площади Курганского индустриального парка заполнят до 2022 года. Все 80 тысяч квадратных метров будут заполнены резидентами за четыре года. Сейчас заполняемость составляет порядка 12-15%.

«Любой промышленник, которому будет интересно производство на территории Курганской области, может войти в парк. Однако мы находимся на западе Кургана, поэтому важно соответствие экологическим нормам, то есть, чтобы производство было не опасно, – цитирует директора управляющей компании «Курганский индустриальный парк» Игоря Сергеева информационное агентство ТАСС».

«Область 45» - о жаре в предстоящие выходные
Летняя погода придет в Курган 20 мая. Температура воздуха составит +27 градусов. Правда, до этого возможны ночные заморозки, ветер и дождь. 
 

«В субботу столбики термометров покажут 17 градусов тепла. В воскресенье уже можно отправить в шкаф куртки и шапки. В этот день ночью ожидается +11, днем +27 градусов. В понедельник, 21 мая, воздух прогреется до 26 градусов. В последующие дни сохранится теплая погода, – ссылается «Область 45» на данные Гидрометцентра России».

Коммерсант — о работе правительства РФ
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения работу правительства Дмитрия Медведева за последние годы оценили отрицательно 38% респондентов, положительную оценку дали 54% опрошенных.

«Говоря об ожиданиях от работы нового правительства, половина респондентов заявили, что оно будет работать так же, как и предыдущее, 37% предположили, что эффективность его работы повысится, 3% сказали, что, напротив, понизится, - цитирует «Коммерсант» представителя ВЦИОМ».

Медуза – об изменениях в Министерстве образования
 

Исполняющая обязанности министра образования и науки Ольга Васильева в новом составе правительства России получит пост министра просвещения. Изменения коснутся и Федеральное агентство научных организаций. Оно будет ликвидировано. Его функции перейдут Министерству науки и высшего образования.

«В новом российском правительстве Минобрнауки решено разделить на Министерство просвещения, оно будет курировать школы и средние специальные учебные заведения, и Министерство науки и высшего образования, - пишет Медуза, цитируя собственные источники».

РБК — о передаче данных пользователей социальной сети «ВКонтакте»

Компания «ВКонтакте» отказалась от передачи данных своих пользователей национальному бюро кредитных историй. В начале апреля нацбюро разработало сервис для анализа аккаунтов заемщиков в социальных сетях.

«Мы рассматривали возможность сотрудничества с бюро кредитных историй, однако так и не пришли к формату, который бы не противоречил принципам «ВКонтакте» касательно защиты пользовательских данных, - цитирует управляющего директора социальной сети «ВКонтакте» Андрея Рогозова РБК».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также