Сбербанк в Зауралье выдал первый ипотечный кредит под 6% в рамках госпрограммы

18.05.2018
Банки
Сбербанк в Зауралье выдал первый ипотечный кредит под 6% в рамках госпрограммы

Первой в Кургане жилищный кредит под 6% годовых оформила семья Ивановых в рамках ипотечной государственной программы.

- В феврале этого года у нас родился второй ребенок – девочка, а вскоре мы узнали, что можем принять участие в госпрограмме и взять ипотеку всего под 6%, – рассказывает глава семьи Денис Иванов. – Далее я зарегистрировался на портале ДомКлик – это онлайн-сервис от Сбербанка, отправил заявку на ипотеку, и в течение суток получил одобрение. Теперь мы с удовольствием наблюдаем за завершением строительства нашей новой квартиры.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2017 года получить займ на приобретение квартиры на льготных условиях могут супружеские пары, у которых, начиная с 1 января 2018 года, родится второй или третий ребенок. Жилье необходимо выбрать на первичном рынке по договору купли-продажи или долевого участия. Семья Ивановых приобрела квартиру в Заозерном в строящемся комплексе «Эверест».

Льготная программа доступна и для семей, уже имеющих ипотеку. Они могут оформить рефинансирование, если у них после 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок. Срок субсидирования ипотеки государством составляет 3 года на второго и 5 лет на третьего ребенка. На этот период оплату ставки по жилищному кредиту свыше 6% перед банком возьмет на себя государство.

- Клиент предоставляет минимум документов для получения кредита по госпрограмме. Заявку можно отправить онлайн на сайте ДомКлик, там же можно выбрать подходящие варианты квартир в аккредитованных новостройках, а в завершение оформить электронную регистрацию сделки, – отмечает начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Курганского отделения Сбербанка Дмитрий Кузьмин. – Мы считаем, что льготная ипотека с государственной поддержкой будет хорошим драйвером для развития строительной отрасли в городе Кургане.

В этом году уже около 1000 зауральских семей приобрели квартиры с помощью ипотеки Сбербанка. Всего в 2017-м жилищные условия с помощью ипотеки улучшили 2700 семей. Средняя сумма кредита на жилье составляет 1,13 млн рублей.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также