Школьников Зауралья наградили за победу в интеллектуальных состязаниях.

Школьников Зауралья наградили за победу в интеллектуальных состязаниях.

Курганские школьники показали себя достойно как в гуманитарных, так и в точных науках на Всероссийской олимпиаде. В областном департаменте образования и науки наградили победителей регионального и всероссийского этапов. 

Призёр Всероссийской олимпиады по истории России Кирилл Фенин считает, что судьба нашей страны богата различными событиями, которые интересно изучать и анализировать. Его соперниками на олимпиаде по истории были 250 человек.

- Меня больше всего интересует эпоха Средневековья в России. Это наиболее тяжелая и страшная эпоха, кровавая, в которой проявляются все черты нашего народа, который смог отстоять свою независимость и успешно развиваться, - считает Кирилл Фенин.

Школьники пообщались с первым заместителем директора департамента образования и науки Курганской области Эдуардом Абрамовым и рассказали, что их тоже волнует проблема оттока кадров из региона. Старшеклассники считают, что нужно усилить поддержку талантливой молодежи.

В этом году победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады стали два юных математика из гимназии №47 г. Кургана Георгий Захаров и Константин Каиров. Девять зауральских школьников стали призерами интеллектуальных состязаний: Кирилл Фенин и Иван Кобченко (областной лицей-интернат для одаренных детей), Мария Мялицына и Ксения Струихина (гимназия № 30 г. Кургана), Никита Лапшин и Полина Высыпкова (гимназия № 31 г. Кургана), Егор Горшков (лицей № 12 г. Кургана), Юрий Агафонов и Сергей Чуркин (гимназия № 19 г. Кургана). В региональном этапе олимпиады победителями и призерами стали 148 зауральских ребят. 

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также